Информация об истории образовательной организации

Дата создания школы - 01.09.1939 г.

Дата государственной регистрации школы - 18.01.2001 г.

Наши медалисты

Выпуск 1958 года - 10А 

Выпуск 1958 года - 10Б

 

Летопись школы

11 октября 1938 г. – в  газете      «Полярная   правда»  первое  упоминание о  строительстве школы в поселке Старый Нагорный.

27 апреля 1939 г.  -  в заметке "Новые школы" этой же газеты написано, что строительство школы закончено.  Других  архивных  документов  нет,  по   всей  вероятности, они  были  потеряны  во  время Великой  Отечественной войны.

 

Первый директор школы 1939 – 1941 г.г:

Ковязин Василий Федорович
Был участником Великой Отечественной войны, погиб.

 

Акция «Спасем земную красоту» (сентябрь, май).

 

В соответствии с распоряжением администрации города Мурманска в областном центре проводится традиционный ежегодный конкурс «Учитель города». Организатором конкурса выступает  городской комитет по образованию.

 

 Школьные конкурсы

 С 1984 года  в нашей школе проводятся дни открытых дверей, как продолжение традиций "старой" 21 школы. С 1997 года этот день является итогом всей учебно-воспитательной работы в рамках общешкольной  конференции "Мы строим общий школьный дом". Коллектив школы готовится к этому дню весь год: проводятся конкурсы, олимпиады по предметам, конференции, оформляются выставки детских работ, стенды по направлениям работы школы. Праздник завершается концертом, где награждаются учащиеся, родители, учителя – победители в  следующих номинациях:

 

  •  "Отличники"                                    - "Звонкие голоса"
  •  "Умники и умницы"                           - "Маска мельпомены"
  •  "Класс года"                                     - "Семья года"
  •  "Учитель года"                                 - "Самый спортивный класс"
  •  "Самый классный классный"               - "Спортсмен года"
  •  "Открытие года"                               - "Умелые руки"
  •  "Звонкие голоса"                              - "Юные художники"

 

 

Номинация "Ученик года"

Сидоренко Виталий – ученик 11"А" класса (1996-1997 учебный год)

Гущина Мария – ученица  8"Б" класса (1997-1998 учебный год)

Сосина Алена – ученица  11"Б" класса (1998-1999 учебный год)

Синатров Александр – ученик 11"Б" класса (1999-2000 учебный год)

Щербинина Екатерина – ученица 11"А" класса (2001-2002 учебный год)

Липская Наталья  – ученица 10"А" класса (2002-2003 учебный год)

Невструева Виктория – ученица 11"А" класса (2003-2004 учебный год)

Мурамцев Константин – ученик 11"А" класса (2005-2006 учебный год)

Седов Артур – ученик  11"А" класса (2006-2007 учебный год)

Дубенко Олег – ученик 11 «А» класса (2006-2007 учебный год)

Битиев Руслан-ученик 11"А" класса (2007-2008 учебный год)

Шептицкий Павел - ученик 9"А" класса (2008-2009 учебный год)

Бертош Юлия – ученица 9 «А» класса (2008-2009 учебный год)

 

 

Номинация "Учитель года"

Богословская Марина Владимировна, учитель географии (1996-1997 учебный год)

Щербинина Надежда Борисовна, учитель математики (1997-1998 учебный год)

Кондакова  Лариса Васильевна, учитель русского языка и литературы (1998-1999 учебный год)

Халимовская Ядвига Александровна, учитель математики (1999-2000 учебный год)

Цирульник Любовь Николаевна, учитель русского языка и литературы (2001-2002 учебный год)

Кирияк Людмила Петровна, учитель биологии и географии (2007-2008 учебный год)

 

Номинация "Класс года"

11"Б" класс, кл. руководитель Ильченко Г.В. (1997-1998 учебный год)

11 "Б" класс, кл. руководитель Кондакова Л.В. (1998-1999 учебный год)

9 "А" класс, кл. руководитель Канева Ю.Ю. (2001-2002 учебный год)

8 «Б» класс, кл. руководитель Ладыжинсая Т.В. (2002-2003 учебный год)

11 "А" класс, кл. руководитель Канева Ю.Ю. (2003-2004 учебный год)

11 "А" класс, кл. руководитель Ладыжинская Т.В. (2005-2006 учебный год)

11 "А" класс, кл. руководитель Щербинина Н.Б. (2006-2007 учебный год)

8 «Б» класс, кл. руководитель Канева Ю.Ю. (2007-2008 учебный год)

9 «Б» класс, кл. руководитель Канева Ю.Ю. (2008-2009 учебный год)

 

Номинация "Самый спортивный класс"

 11"А" класс, кл. руководитель Лисицинская Н.В. (2001-2002 учебный год)

6"А" класс, 11 «А» класс, кл. руководители Толкач О.В., Жгулева Н.В. (2002-2003 учебный год)

10"А" класс, кл. руководитель Карпенко Н.С. (2003-2004 учебный год)

9 «Б» класс, кл. руководитель Захарова О.В. (2005-2006 учебный год)

10"А" класс, кл. руководитель Захарова О.В. (2006-2007 учебный год)

11"А" класс, кл. руководитель Лисицинская Н.В. (2007-2008 учебный год)

5"А" класс, кл. руководитель Карпенко Н.С. (2008-2009 учебный год)

 

Номинация "Семья года"

1996-1997 учебный год - семья Леващенко

мама Зоя Григорьевна,

папа  Валерий Владимирович,

сын – Александр

дочь – Мария

1997-1998 учебный год - семья Масалимовых

мама Елена Сергеевна,

бабушка – Ольга Дмитриевна,

дочь – Виктория

1999-2000 учебный год - семья Галузинских

мама Наталья Анатольевна,

папа Игорь Евгеньевич,

дочь Алиса

1999-2000 учебный год - семья Медведевых –

мама Людмила Дмитриевна,

папа Юрий Федорович,

сын Михаил

2001-2002 учебный год - семья Котловых

мама Галина Петровна,

папа – Валерий Анатольевич,

сын – Валерий

2002-2003 учебный год - семья Карандашевых

мама Татьяна Алексеевна,

папа – Евгений Алексеевич, сыновья – Алексей и Сергей

 

Номинация "Самый классный классный"

Толкач Ольга Владимировна, учитель истории, классный руководитель 7"В" класса (1996-1997 учебный год)

Сайя  Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5"В" класса (1997-1998 учебный год)

Струнович  Светлана Николаевна, учитель истории, классный руководитель6 "Б"класса (1998-1999 учебный год)

Зотова Светлана Петровна, учитель начальных классов, классный руководитель 2 "А"класса (1998-1999 учебный год)

Карпенко Наталья Станиславовна, учитель музыки и МХК, классный руководитель 6 «А» класса (1999-2000 учебный год)

Ладыжинская Татьяна Валентиновна, учитель математики, классный руководитель 8 «Б» класса (2002-2003 учебный год)

Канева Юлия Юрьевна, учитель математики, классный руководитель 11 «А» класса (2003-2004 учебный год)

Ладыжинская Татьяна Валентиновна, учитель математики, классный руководитель 11 «А» класса (2005-2006 учебный год)

Захарова Ольга Витальевна, учитель ОБЖ, классный руководитель 10 «А» класса (2006-2007 учебный год)

Булакова Светлана Валентиновна, классный руководитель 6 «А» класса (2007-2008 учебный год)

Никитина Лариса Александровна, (классный руководитель 2»А» класса (2007-2008 учебный год)

Фишева Елена Александровна, классный руководитель 2 «Б» класса (2007-2008 учебный год)

Канева Юлия Юрьевна, учитель математики, классный руководитель 9«Б класса (2008-2009 учебный год)

 

Наши достижения

  • Соревнования по пауэрлифтингу (силовое троеборье) на кубок г. Мурманска (2001-2002 уч. г.)

 I место - Станкевич Алексей, 11 б кл. (весовая категория 67,5 кг.)

 II место - Мухаметзянов Ренат, 10 а кл. (весовая категория 67,5 кг.)

 III место - Гвоздевский Александр, 10 б кл. (весовая категория 56 кг.)

  • Соревнования Северо-Западной зоны России по пауэрлифтингу (силовое троеборье)

          3 место - Емельянов Виктор, 9 а кл.

  • Соревнования Северо-Западной зоны России по самбо среди юношей 1985-1986 г.р. в  весовой  категории 40 кг (2001-2002 уч. г.)
  • Городской фестиваль боевых искусств (2001-2002 уч. г.)

          I место - Шпак Иван, 10 б кл.

  • Первенство Мурманской области по рукопашному бою (2001-2002 уч. г.)

          I место - Шпак Иван, 10 б кл.

  • Первенство г. Мурманска по волейболу  - 1 место (2001-2002 уч. г., 2002-2003 уч. г., 2004-2005 уч. г., 2005-2006 уч. г., 2008-2009 уч.г.)
  • Первенство Мурманской области по волейболу  - 1 место (2001-2002 уч. г., 2002-2003 уч. г., 2003-2004 уч. г., 2008-2009 уч.г.)
  • Городской конкурс литературно-музыкальных композиций – 3 место (2001-2002 уч. г.), литературно – музыкальная композиция “Северным сиянием коронованный…”
  • Городской смотр-конкурс на лучшую систему по патриотическому воспитанию - диплом лауреата (2001-2002 уч. г.)
  • Городской Праздник Севера (2002-2003 уч. г.)

2 место - Зуев Тимофей, 8 А кл.

  • Областные соревнования по лыжным гонкам (2002-2003 уч. г.)

     2 место - Зуев Тимофей, 8 А кл

  • Первенство г. Мурманска по самбо (2002-2003 уч. г.)

     1 место - Емельянов Виктор, 11 б класс

  • Первенство Мурманской области по самбо (2002-2003 уч. г.)

     1 место - Емельянов Виктор, 11 б класс

  • Соревнования Северо-Западной зоны России по самбо (2002-2003 уч. г.)

      4 место - Емельянов Виктор, 11 б класс

  • Городские соревнования по программе «Школа безопасности» - 1 место (2002-2003 уч. г.)
  • Городской конкурс «безопасное колесо» - 3 место (2003-2004 уч. г.)
  • Областная выставка детского творчества по противопожарной безопасности (Кобылинская Н., Шептицкая К., 5б класс, рук. Мещерякова В.И.) – 1 место   (2003-2004 уч. г.)
  • Городской чемпионат по спортивным бальным танцам среди клубов на базе МОУ – Остапкевич Вячеслав, 7б, Остапкевич Виктория, 5б  (рук. Чергик Г.Н., Уланенков В.С.)– 2 место, грамота, медали (2003-2004 уч. г.)
  • Первенство г. Мурманска по волейболу  - 3 место (2003-2004 уч. г.)
  • Областной слет-соревнование “Школа безопасности”, “Зарница” (7 классы) – 3 место, кубок, грамоты, ценные подарки (2003-2004 уч. г.)
  • Городской конкурс “Безопасное колесо” - 2 место (2004-2005 уч. г.)
  • Городские соревнования по пулевой стрельбе среди допризывной молодежи - 2 место (2004-2005 уч. г.,  2005-2006 уч. г.)

                    2 место – Мишин Виталий, 10б класс

  • Городской конкурс детской рукописной книги “Край мой северный” (2 классы) – 2 место (2005-2006 уч. г.)
  • Городские соревнования по пляжному волейболу – 1 место (2005-2006 уч. г.)
  • Первенство Мурманской области по волейболу  - 2 место (2005-2006 уч. г.)
  • Городской проект «С любовью на все времена» к 90-летию города-героя Мурманска – диплом в номинации «Славен историей город-герой» (2006-2007 уч. г.)
  • Областной конкурс «Овеянные славой флаг наш и герб» - грамота(2006-2007уч. г.)
  • Всероссийский конкурс социальных проектов – диплом лауреата за проект «Особенности толерантной кухни» (2006-2007 уч. г.)
  • Городской фестиваль военно-патриотической песни в рамках проекта «Мы с вами, солдаты России» - диплом лауреата (2006-2007 уч. г.)
  • Городской конкурс «Мама – автоледи» - 2,3 места (2006-2007 уч. г.)
  • Всероссийский конкурс детских рисунков на тему «Мир глазами животного» (2007-2008 уч. г.)

1 место  - Волкова Ольга, 3 а

Пользователей размером шрифта не менее 24 pt: «Для перевода сайта в режим "Версия для слабовидящих" используется изменение размера текста. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Увеличить Ctrl + "+", Уменьшить Ctrl + "-" В браузере Safari Увеличить Cmd + "+", Уменьшить Cmd + "-"»